Synchronschwimme Schwimmen Gesundheitssport
Kontakt Links Impressum

 

 

Monat Datum Veranstaltung Ort
Januar 02.01. - 07.01. NM-Lehrgang Heidelberg
  27.01. - 28.01. Pflichtranglistenturnier Berlin
    Vorbereitung NM/JNM für GO/FO Heidelberg
  14.01.2018 Trainersitzung  SSV Leipzig
Februar   A-Lizenz-Trainerfortbildung 1 n.n.
  02.02. - 11.02. Vorbereitung NM/JNM für GO/FO Heidelberg
  22.02. - 27.02. Vorbereitung NM/JNM für GO/FO Heidelberg
März 05.03. - 12.03. French Open (WK-Tage 08.-11.03.) Paris/FRA
  16.03. - 17.03. FS-Sitzung + Fachausschuss Tagung 1 Frankfurt
  17.03. Sächsische AKM Zwickau
  23.03. - 31.03. NM/JNM-Lehrgang Heidelberg
April 13.04. - 15.04. Süddeutsche Altersklassenmeister. Zwickau
  27.04. Swiss Youth Open  
Mai 04.05. - 06.05. Deutsche AKM Sollingen ???
  25.05. - 01.06. Vorbereitungslehrgang JEM Heidelberg
Juni 03.06. Pokal der Schwäne Zwickau
  17.06. Sächsische offene-M Dresden  ???
  16.06. - 24.06. Vorbereitungslehrgang JEM Heidelberg
  offen KKJS Dresden
  24.06. - 02.07. JEM (WK-Tage 27.06.-01.07.) Tampere/FIN
  30.06. - 01.07. DM Masters Hamburg
Juli 06.07. - 15.07. Vorbereitungslehrgang JWM Heidelberg
  15.07. - 23.07. JWM (WK-Tage 18.-22.07.) Budapest/HUN
  20.07. - 30.07. Vorbereitungslehrgang EM  
  30.07. - 08.08. EM  (WK-Tage 03.-07.08.) Glasgow/SCO
August 04.08. - 08.08. Trainingslager D-Kader Dresden
September 15.09. Flamingo Cup Zwickau
  29.09. - 30.09. FS-Sitzung + Fachausschuss Tagung 2 Bielefeld
  29.09 - 30.09. Verbandstag des SSV Riesa
Oktober 03. Okt Wertungsrichterausbildung Leipzig
  11.10 - 14.10. DSV-Sichtungswettkampf Heidelberg
  14.10. - 21.10. NM-/JNM-Lehrgang Heidelberg
  26.10. - 28.10 A-Lizenz-Trainerfortbildung 2 mit B-Trainerausb. n.n.
  28.10. D-Kadersichtung Dresden
November 11.11. Talentiade Dresden
  10.11. - 11.11. Deutsche offene Meisterschaften Karlsruhe
  17.11. - 25.11. NM-/JNM-Lehrgang Heidelberg
  16.11. - 18.11. Wertungsrichterausbildung Neuburg
  24.11. - 25.11. Wertungsrichterausb. / u.Trainer Aus u.-Weiterbildung Leipzig
Dezember